Лечебные учреждения Казани готовы к оказанию медицинской помощи в праздничные дни
Без выходных будут работать стационары и травмпункты города.
(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Лечебные учреждения Казани готовы к оказанию медицинской помощи в праздничные дни, создан необходимый запас лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил начальник управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов.
По его словам, стационары и травмпункты города будут работать без выходных, а поликлиники в праздничные дни будут работать по дежурному графику. По необходимости 2 раза в неделю будут организованы консультации узкими специалистами.
На праздничных мероприятиях будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.
Всем медучреждениям также поставлена задача усилить меры по охране, антитеррористической и противопожарной безопасности.
«Нам нужно сохранить здоровье наших пациентов и обеспечить безопасность персонала», - сказал в заключении Рамиль Ахметов.