Лавров: У регулятора ЕС нет замечаний к вакцине «Спутник V»
В настоящее время российская вакцина «Спутник V» проходит «последовательную экспертизу» в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA). Пока никаких замечаний к самому препарату и его эффективности нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
«В апреле-мае представители ЕС посетили медицинские учреждения в Москве, задействованные в испытаниях „Спутника V“, а также производственные площадки», — заявил глава МИД.
Он подчеркнул, что в ряде стран отмечается усиление агрессивной риторики по отношению к российской вакцине.
Сейчас «Спутник V» одобрен к применению в 67 странах, общее население которых превышает 3,5 млрд человек. Напомним, этим препаратом ранее привился Президент России Владимир Путин.