Лавров назвал шизофренией заявления Запада о переговорах с Россией лишь после успеха ВСУ
Заявления стран Запада о переговорах Москвы и Киева только после успешного наступления Украины — шизофрения. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости.
«Наши цели мы очень ясно и честно изложили. А вот какая цель у США, у НАТО, у Евросоюза? Накачивать Украину вооружениями, — отметил министр. — И <...> появилась эта смешная теория: давайте мы сейчас обеспечим Украине успешное контрнаступление и потом попросим Украину, Зеленского начать переговоры. Это какая-то шизофреническая логика».
Лавров подчеркнул, что Россия стремится к тому, чтобы с украинской территории не исходили угрозы ее безопасности, накапливавшиеся там долгие годы. По урегулированию конфликта нет какого-то графика, добавил он.