Лавров: Готовность Путина к переговорам по Украине неизменна
Россия, в частности Президент Владимир Путин, по-прежнему готовы к проведению переговоров по Украине. Об этом в интервью для фильма «Мир на грани. Уроки Карибского кризиса» рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Готовность России, включая ее Президента, к переговорам [по Украине], она остается неизменной», — цитирует министра ТАСС.
Лавров отметил, что Москва готова выслушать все реалистичные предложения, основанные на принципах равноправия и направленные на поиск компромисса.
Напомним, что в конце февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. В начале октября — после проведения референдумов — ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав РФ в качестве новых регионов.