news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров допустил, что США бросят руководство Украины за ненадобностью

В одном из возможных вариантов окончания конфликта на Украине США могут бросить киевское руководство, когда оно станет ненужным. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Об этом много пишут политологи. Предсказывают, что всё это будет продолжаться, пока оно нужно американцам. У власти эти люди будут находиться до тех пор, пока они им нужны», – сказал дипломат.

Он напомнил, что власти США уже бросили афганское руководство, на которое они полагались в ходе двадцатилетней оккупации этой страны. Глава российского МИД выразил надежду, что современные политические деятели обращают внимание на уроки истории и то, как складываются отношения с «гегемоном, который себя в таком качестве хочет всем навязывать».

Лавров также подчеркнул, что Запад и дальше будет нагнетать ситуацию на Украине и «повышать ставки», поставляя Киеву оружие.

«Запад ежедневно, с пеной у рта повторяет заклинания: „Даем Украине еще оружия“; „Даем дальнобойные ракеты, крылатые, бескрылые, танки“; „Скоро будут самолеты, но не сейчас, чуть позже“; „Надо добить Россию“», — отметил глава внешнеполитического ведомства РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2