news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреаты конкурса «Врач года» из Челнов проходят стажировку в Германии

Челнинские медики победили в номинации «Уникальный случай».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Победители республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр-2017» – врачи Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов проходят стажировку в ведущих клиниках Германии. Об этом сообщается на странице Минздрава РТ в Instagram'е.

Челнинские медики победили в номинации «Уникальный случай». В команду БСМП Челнов вошли четыре врача: Рамис Якубов, Алексей Соловьев, Василь Фазылов и Ильфат Валиуллин. Они вернули к полноценной жизни пострадавшего в автомобильной аварии 28-летнего мужчину.

Все номинанты этой премии получили гранты на зарубежную стажировку.

Команда врачей-хирургов и анестезиологов-реаниматологов БСМП в эти дни изучает опыт ведения тяжелых и крайне тяжелых больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии европейских клиник.

 

Победители Республиканского конкурса «Врач года - Ак чәчәкләр-2017» - врачи Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов проходят стажировку в ведущих клиниках Германии. Напомним, челнинские медики победили в номинации «Уникальный случай». Их стараниями возвращен к полноценной жизни пострадавший в автомобильной аварии двадцативосьмилетний мужчина. Одним из подарков лауреатам стал грант на стажировку за рубежом. Команда врачей-хирургов и анестезиологов-реаниматологов БСМП в эти дни изучают опыт ведения тяжелых и крайне тяжелых больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии в европейских клиниках. Это позволит специалистам больницы приобрести профессиональный международный опыт и использовать его в своей работе, тем самым повысив качество и безопасность оказания медицинской помощи. @bsmpchelny #бсмпмзрт #бсмп #медицинататарстана #медикитатарстана #врачи #стажировка #обучение #минздравтатарстана #минздраврт #открытоеминистерство #германия #клиника #медицина #хирургия #здравоохранение

Публикация от Минздрав Татарстана (@minzdravrt)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2