news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийские семьи участвуют в проекте «Семейный виртуальный путеводитель»

В 12 районах страны многие семьи начнут посещать занятия, чтобы научиться работать на компьютере.

(Рига, 7 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Впервые в Латвии реализуется проект «Семейный виртуальный путеводитель». В 12 районах страны многие семьи начнут посещать занятия, чтобы научиться работать на компьютере.

В проекте будут участвовать члены семей разных поколений. После окончания обучения они получат сертификаты «Е-обученная семья», а так же примут участие в конкурсе «Е-мир моей семьи».

В наши дни большинство людей ежедневно используют компьютер для достижения различных целей, например, на работе и во время учебы, для поиска и получения информации, чтобы оплатить счета. Для многих компьютер стал неотъемлемой частью их жизни и содержательным времяпрепровождением.

Организаторами проекта «Семейный виртуальный путеводитель» являются Латвийская ассоциация информационно-коммуникационных технологий (ЛАИКТ) в сотрудничестве с "Microsoft Latvia" и региональными учебными центрами.

По мнению президента LIKTA Имантса Фрейбергса, «в рамках проекта, сотрудничая вместе, дети и родители, смогут не только усвоить необходимые навыки работы с компьютером, а так же смогут лучше узнать необходимости друг друга. Это обучение будет как толчок, как инициатива для совместного проведения с пользой досуга у компьютера».

Для успешного обучения разработан новый учебный материал «Семейный виртуальный путеводитель», который на основе учебной программы «Microsoft Unlimited Potential» разрабатывался совместными усилиями преподавателей 10 учебных центров «Latvija@Pasaule» со всех регионов Латвии. Работая по этому пособию, все члены семьи смогут сразу практиковаться, использовав, дома компьютер для общения, для семейного досуга, а так же создавать и обрабатывать цифровые изображения, контролировать финансы и так далее.

«Информационные технологии - это неотъемлемая часть нашей жизни, с которой мы сталкиваемся не только на работе, а так же дома, в школе, в быту. Поэтому очень важно поощрить осознание возможностей новых технологий. Обучаясь по этой программе, у каждого поколения будет возможность не только пополнить свои знания, расшить кругозор, а также дополнять и поддерживать друг друга», - поясняет директор “Microsoft Latvia» Сандис Коломенскис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2