Латвийские профсоюзы отмечают Первомай спортивными состязаниями
Традиционный первомайский митинг в Латвии проводит только Социалистическая партия Латвии.
(Рига, 1 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 1 мая, традиционный ежегодный первомайский митинг в Латвии проводит только Социалистическая партия Латвии.
Сегодня для трудящихся Латвии по-прежнему актуальны требования социальной справедливости, достаточного количества рабочих мест с безопасными условиями труда и достойной зарплатой. Митинг посвящен защите прав трудового народа Латвии и преодолению раздробленности в этой борьбе, говорится на сайте партии latsocpartija.lv.
Латвийские профсоюзы отмечают Первомай спортивными состязаниями.
Как рассказал в эфире Латвиского радио «LR4» заместитель председателя Латвийского союза профсоюзов Эгил Балдзенс, опрос членов профсоюза показал, что первомайские демонстрации ушли в прошлое, а члены профсоюза просто хотят поиграть в волейбол и отдохнуть с семьями.