news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Латвийские портовики приняли участие в украинском транспортном форуме

Читайте нас в

(Рига, 6 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийская делегация вернулась из Одессы, где участвовала в транспортном форуме "Транс Украина-20007".

Латвийская делегация была представлена Министерством сообщения, тремя крупнейшими портами Латвии – Рижским, Вентспилсским и Лиепайским, а также "Латвияс дзелзцельш" и автоперевозчиками, сообщается на сайте «Iepajniekiem.lv».

В рамках форума проходила также выставка, на которой Латвия была представлена под единым брендом "Транзитс Латвия". В настоящее время с Украиной сотрудничает лишь одна лиепайская портовая компания, но в будущем здесь могут открыться широкие перспективы.

Хотя возможности экспорта и импорта у самой Украины обширные, ее могут заинтересовать потоки грузов через Лиепайский порт в Скандинавию и Центральную Европу (Бельгия, Нидерланды).

news_right_1
news_right_2
news_bot