Латвийские пешеходы нарушили правила почти 15 тысяч раз
(Рига, 14 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). За 7 месяцев этого года на дорогах Латвии погибли 74 пешехода, это на 10 человек больше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствует статистика Дорожной полиции. Больше всего погибших пешеходов было в столице - 22 человека.
В происшествиях на дорогах пострадали, получив травмы, 730 пешеходов, что на 87 человек больше, чем за соответствующий период 2006 года.
Подавляющее большинство пострадавших в Риге - 411 человек, в Рижском районе - 41, в Даугавпилсе - 33, в Лиепае - 32, в Юрмале - 22, в Елгаве - 18. Дорожная полиция за 7 месяцев зарегистрировала 897 дорожных происшествий, в которых участвовали пешеходы.
На 72,7 процента в этом году увеличились количество нарушений, виновниками которых были пешеходы. В общей сложности, в этом году пешеходы нарушили правила передвижения по дорогам 14 746 раз.