news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская телекоммуникационная компания разворачивает «Сеть будущего»

Проект латвийской телекоммуникационной компании «Lattelecom» должен подключить латвийских пользователей к Интернету со скоростью 500 Mb/s.

(Рига, 6 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Проект латвийской телекоммуникационной компании «Lattelecom» должен подключить латвийских пользователей к Интернету со скоростью 500 Mb/s.

Компания уже начала подключать к сверхскоростным оптическим каналам первых тестовых абонентов — жителей многоквартирных домой в одном из районов Риги – Золитуде.

Созданные «Lattelecom» подключения уже сейчас обеспечивают скорость на уровне 100 Mb/s, позволяя без проблем передавать телевидение высокой четкости. Уже в течение нынешнего года скорость Интернета возрастет до 500 Mb/s, а затем плавно устремится к достижению своего теоретического максимума — 10 Gb/s, сообщает портал IT-технологий Times.lv.

В данный момент Интернет нового поколения доступен только жителям избранных домов в Золитуде. Однако вскоре он появится и в некоторых других микрорайонах Риги, а со временем — и в остальных городах Латвии. По мере развития оптической сети, существующие абоненты «Lattelecom» будут переключены на ее использование. И платить дополнительно за это, как обещают представители компании, им не придется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2