news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская национальная авиакомпания претендует на звание самой пунктуальной в Европе

«АirBaltic» стала первой авиакомпанией Европы, которая в начале 2009 г. ввела практику гарантии своевременного прибытия рейса.

(Рига, 17 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийская национальная авиакомпания «AirBaltic» претендует на звание самой пунктуальной авиакомпании Европы. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

«АirBaltic» номинирована в качестве одной из самых лучших среди региональных авиакомпаний Европы по пунктуальности прибытия. Номинация присуждена аналитиками «FlightStat», которые ежедневно следят за выполнением около 150 тысяч рейсов, обслуживаемых тысячами авиакомпаний.

Как рассказал исполнительный директор «AirBaltic» Мартин Гаусс, в 2011 г. «AirBaltic» улучшила показатель 15-минутной пунктуальности до 88,6 процента на рейсы между Северным транзитным узлом в Риге и пунктами назначения в Европе, России, странах СНГ и Ближнего Востока. Это значит, что 9 из 10 самолетов авиакомпании всегда вылетают по расписанию. Таким образом, показатель пунктуальности «AirBaltic» вырос на 5,2 п.п. по сравнению с 2010 г., когда данный показатель равнялся 83,4 процента.

«АirBaltic» стала первой авиакомпанией Европы, которая в начале 2009 г. ввела практику гарантии своевременного прибытия рейса.

Латвийская национальная авиакомпания «AirBaltic» предлагает удобные перелеты между 60 пунктами назначения в Европе, России, странах СНГ и Ближнего Востока через Ригу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2