news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия занимает лидирующее положение в трех областях внешней политики

Это следует из опубликованного ежегодного отчета Европейской службы внешнеполитической деятельности.

(Рига, 4 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвия занимает лидирующее положение в 3 областях внешней политики. Это следует из опубликованного ежегодного отчета Европейской службы внешнеполитической деятельности.

Высшей оценки ведомства, исполняющего в Евросоюзе роль министерства иностранных дел и дипломатического корпуса, были удостоены достижения Латвии в развитии сотрудничества и гуманитарной помощи, а также в активной политике в вопросе либерализации виз с государствами Восточного партнерства, сообщается на сайте латвийского МИДа.

Эксперты Европейской службы внешнеполитической деятельности оценивают деятельность 28 государств - членов Европейского союза в 66 областях внешней политики, которые отражают отношения с Китаем, Россией и Соединенными Штатами, расширенной Европы, с Ближним Востоком и Северной Африкой.

Анализ ведомства показывает, что в 2013 году внешняя политика ЕС была более успешной, чем в предыдущие 3 года. Отмечается прогресс в Косово и в переговорах с Ираном. Были проблемы в отношениях с соседними регионами ЕС, ухудшение ситуации в Египте и Сирии, а также новая напряженность в отношениях с Россией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2