news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия принимает участие в Европейской неделе долгосрочного развития

Латвия представляет шесть проектов.

(Рига, 30 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня началась Европейская неделя долгосрочного развития (ESDW). Главным критерием проектов, участвующих в ESDW, является не получение прибыли, а нацеленность на устойчивое долгосрочное развитие государства. В числе мероприятий ESDW конференции, выставки, рынки, кинопоказы, общественная деятельность, инициативы в области устойчивого бизнеса и образовательные проекты, поясняет сайт esdw.eu.

Латвия, впервые участвующая в таком мероприятии, представила 6 проектов. На мероприятиях недели будут обсуждаться социальные, экономические вопросы и вопросы среды, сообщает mixnews.lv. В дискуссиях примут участие представители госсектора, предприниматели, эксперты и местные жители.

В рамках Европейской недели долгосрочного развития в Латвии запланированы круглый стол «Европейская встреча людей, испытывающих бедность», форум развития, целью которого является информирование общества о глобальных вопросах развития, заседание парламента сельских общин «Создание предварительных условий для развития малых городов и сельской местности», мероприятия в Музее психоневрологической больницы, направленные на поддержание душевного здоровья в обществе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2