news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия отмечает День Победы

Большинство стран Западной Европы, США и Великобритания отмечают День Победы во Второй мировой войне 8 мая.

(Рига, 8 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 8 мая, большинство стран Западной Европы, США и Великобритания, отмечают День Победы во Второй мировой войне. В Латвии эта дата официально отмечается как День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны.

На Братском кладбище в Риге состоялась возложение цветов и венков на могилы павших под звуки гимна Латвии. В церемонии памяти жертв Второй мировой войны участвовали руководители государства, дипломаты, представители Национальных вооруженных сил.

В рижском парке Победы проходят мероприятия, организованные обществом «9 мая». С утра у монумента Победы стоит почетный караул. Люди разных возрастов, семьи с детьми, ветераны Великой Отечественной войны и воины-афганцы пришли почтить память павших.

В течение дня у памятника в концерте, который продлится 2 дня – 8 и 9 мая, выступают коллективы из Лиепаи, Даугавпилса, Резекне, Екабпилса, Елгавы, лауреаты фестиваля «Балтийские таланты». В девять часов вечера начнется рок-концерт, а завершится программа сеансом фильма «Летят журавли».

Главные мероприятия Дня Победы будут проходить завтра, 9 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2