news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия и Литва более других стран пострадают от выхода Британии из ЕС

Это следует из индекса уязвимости Brexit, рассчитанного крупнейшим международным рейтинговым агентством Standard & Poors.

(Рига, 14 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвия и Литва более других стран пострадают от выхода Британии из ЕС. Это следует из индекса уязвимости Brexit, рассчитанного крупнейшим международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s.

«Наша карта Brexit показывает, что Литва, Латвия, Венгрия и Польша будут затронуты в наибольшей степени, если Великобритания выйдет из ЕС, с учетом большого количества мигрантов, денежных переводов, торговых связей и важности фондов ЕС для финансирования инвестиций», – цитирует агентство BNS пресс-релиз Standard & Poor’s, опубликованный в июне.

Эстония находится на 6-м месте по значению индекса уязвимости Brexit. По оценке экспертов Standard & Poor’s, наименее чувствительной к выходу Великобритании из ЕС окажется Россия.

При расчете индекса учитывались объемы экспорта в Великобританию, количество уехавших работать жителей, денежных переводов, важности инвестиционных фондов ЕС.

Эти показатели стали решающими при расчете индекса для Литвы, 5,4 процента жителей которой зарабатывают на жизнь в Британии. Их денежные переводы составляют 1,2 процента внутреннего валового продукта Литвы, сообщает BNS.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2