16+

Лариса Ильченко стала первой олимпийской чемпионкой в плавательном марафоне

Российская спортсменка выиграла олимпийский заплыв на 10 километров на открытой воде.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Российская спортсменка Лариса Ильченко победила в первом в истории Олимпиад марафонском заплыве у женщин на открытой воде. 19-летняя россиянка на самом финише опередила двух британских пловчих, преодолев дистанцию за 1 час, 57 минут и 27,7 секунды. Эта победа стала для сборной России 11-й на нынешней Олимпиаде и первой в плавании.

Еще одну медаль гарантировал сборной России борец Бувайсар Сайтиев. Он вышел в финал соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, в полуфинале победив со счетом 8:0 болгарского спортсмена Кирилла Терзиева. В финале его ждет встреча с казахстанцем Сосланном Тегиевым.

Победу над Болгарией одержали сегодня утром и российские волейболисты. Подопечные Владимира Алекно выиграли четвертьфинальный поединок со счетом 3:1 и теперь в полуфинале встретятся с победителем пары США – Сербия. Самым результативным игроком встречи стал бывший игрок московского «Динамо» Матей Казийски, но и его 24 очка не спасли болгарскую сборную от поражения. У россиян вновь блеснул Максим Михайлов – на его счету 17 очков.