news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ларионова: В Татарстане единственный парламент в ПФО с объединением женщин-депутатов

В Госсовете Татарстана сегодня работает объединение женщин-депутатов «Мәрхәмәт — Милосердие», единственное в Приволжском федеральном округе. Об этом на заседании экспертного клуба «Волга» рассказала заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова. 

«Я хотела бы обратить внимание на то, что сегодня наш Госсовет в Приволжском федеральном округе единственный, где женщины объединились. Мы назвали свое объединение „Мәрхәмәт — Милосердие“», — сказала Ларионова. 

У объединения есть своя конкретная повестка, на которую женщины-депутаты ориентируются. «Есть вопросы, которые мы берем в работу, моделируем и доводим до результата. Наша повестка больше социальная. Хотим мы или нет, нас беспокоят семьи, в том числе многодетные», — отметила она.

Занимается объединение и вопросами детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проблемами старшего поколения. 

Сегодня в Госсовете РТ женщин-депутатов всего 15, что составляет 15% от общего числа парламентариев. Уже второй созыв подряд их количество остается практически неизменным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2