news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лаишевским ветеранам и вдовам войны вручили медали к 75-летию Победы

В районе проводятся торжественные мероприятия, посвященные Году памяти и славы.

Лаишевским ветеранам и вдовам войны вручили медали к 75-летию Победы

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). В Рождественском Доме культуры города Лаишева в день вручения ветеранам медалей к 75-летию Победы состоялся торжественный концерт. Об этом пишет газета «Камская новь».

На концерт были приглашены жители таких населенных пунктов, как Атабаево, Макаровка, Рождествено, Дятлово, Нармонка, Карадули, Караишево, Татарский Кабан. Возраст дорогих гостей, которые и сегодня отличаются мужественностью и жизнелюбием, составляет от 88 и до 95 лет. Среди них – труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны. Веселые, с огоньком в глазах и неутомимыми аплодисментами они встречали выступления артистов, принимали поздравления.

Народный хор «Русская душа» под аккомпанемент гармони Любови Хасановой исполнил песню «Ехал я из Берлина». С волнением и детской искренностью поздравили ветеранов и тружеников тыла ученики третьего класса рождественской школы. Дети в стилизованной военной форме прочли стихи и исполнили песню «Смуглянка».

Артем Васильев, активный участник художественной самодеятельности, спел песню о Родине, а Юлия Симонова и Любовь Хасанова зарядили зал исполнением всеми любимой композиции советских времен «На солнечной поляночке».

Под красивую музыку и слова песни «На побывку едет молодой моряк» на сцене появились танцующие пары. Порадовал гостей и дуэт сестер Кузьминых.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2