16+

Лаишевские спортсмены стали третьими в первенстве Татарстана по самбо

Около 200 самбистов из 15 районов республики претендовали на звание сильнейших.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Лаишевские спортсмены стали третьими в первенствеТатарстана по самбо. Соревнования проходили в Нурлате, в них участвовали юноши и девушки 15 – 16 лет в зачет XI Спартакиады учащихся РТ. Об этом сообщает «Камская новь».

Около 200 самбистов из 15 районов республики претендовали на звание сильнейших. Лаишевский район представил более 20 воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

По итогам личного первенства первые места заняли Азалия Рахимова (весовая категория 48 кг), Ильяс Шайхутдинов (в/к 78 кг) и Диана Минвалиева (в/к свыше 70 кг).

Серебряными призерами стали Дамир Хаматгалиев (в/к 72 кг), Оксана Купчикова (в/к 65 кг) и Дарья Малышева (в/к 60 кг).

Третью ступеньку пьедестала заняли Амирхан Абдуллин (в/к 66 кг), Римма Сахибуллина (в/к 38 кг), Даниил Варин (в/к/к 84 кг) и Алексей Коровкин (в/к свыше 84 кг.).

Тренируют спортсменов Раниль Галиакберов, Рустам Насибуллин и Роберт Бурганов.