news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лагерь «Эрудит» приглашает в школу вожатых «Все в твоих руках!»

О том, как пройдут зимние каникулы в лагере «Эрудит», и других своих проектах в студии ИА «Татар-информ» рассказала директор лагеря Нина Ильина.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Уже очень скоро наступит Новый год. За праздником последуют и выходные дни. О том, как сделать так, чтобы дети и подростки смогли в каникулы не только отдохнуть, но и получить новые знания, сейчас задумываются многие родители. Один из вариантов в этом случае – загородный лагерь. Чтобы рассказать о таком месте, в студию ИА «Татар-информ» сегодня пришла директор детско-молодежного лагеря «Эрудит» Нина Ильина.

На зимние каникулы юные «эрудиты» соберутся в поселке Петровском в одной из гостиниц. Жить там они будут в просторных комнатах – 4-5-местных номерах. Причем вместе будут и старшие, и младшие. «Мы на практике выявили, что намного легче группировать отряды из ребят разных возрастов. Старшие опекают младших. Идет своего рода воспитательный процесс», – говорит Нина Ильина.

На каждую смену (они всегда проводятся в дни школьных каникул) руководство лагеря готовит своим подопечным новую развлекательную программу. Дети посещают мастер-классы, участвуют в психологических тренингах. В этот раз акцент будет сделан на изучении английского языка. Основной целью педагогов станет научить ребенка разговорному языку – современному, живому. За безопасностью ребят будут сделать вожатые – в осиновом, это студенты разных вузов.

По словам Нины Ильиной, в лагерь часто приезжают одни и те же ребята – те, которые привыкли проводить каникулы в «Эрудите». Поэтому можно говорить о «преемственности поколений» отдыхающих. С этим и связан новый проект «Эрудита» – школа вожатых «Все в твоих руках!». Программа разработана совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Откроет свои двери школа 22 января. Продолжаться курсы будут 4 дня. Тем, кто хочет поучаствовать в них, нужно приготовить свое резюме и рассказать о жизненном кредо, записав рассказа на видео, или устроить фотопрезентацию. В программе – обучению актерскому мастерству, ораторству, имиджмейкерству и другим интересным и полезным вещам. Будут и мастер-классы по педагогике и методике преподавания. По итогам занятий учащиеся школы вожатых получат сертификаты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2