news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лагерь «Акчарлак» в Дрожжановском районе принял новых отдыхающих

Сейчас в лагере началась новая смена, которая продлится до 19 августа.

Лагерь «Акчарлак» в Дрожжановском районе принял новых отдыхающих

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Лагерь «Акчарлак» в селе Дрожжаное с радостью принял новых отдыхающих. В условиях пандемии коронавируса детские лагеря в Татарстане, в том числе в Дрожжановском районе, начали работать только с 1 июля. Сейчас в лагере началась новая смена, которая продлится до 19 августа. Об этом пишет газета «Родной край».

В общей сложности в этом году в лагере в две смены отдохнут около 80 детей. Начальник районного отдела образования Ильсур Халитов уточнил, что пришкольные лагеря в этом году открываться не будут.

Организаторы смены уверяют, что детям в лагере совсем не скучно, несмотря на особенный отдых. По словам и. о. директора лагеря Ленара Акбарова, санитарные требования строго соблюдаются, медработники ежедневно утром и вечером измеряют температуру тела детей.

В оздоровительном лагере пятиразовое питание. Большую часть меню составляют овощи, фрукты, каши, мясные блюда. В течение дня ребята активно отдыхают, играют — в общем, ведут здоровый образ жизни. Все занятия проходят под открытым небом, на улице.

Дети общаются с родителями по телефону. Каждая смена посвящена какой-либо тематике, которая направлена на развитие у детей патриотизма, любви к природе.  

Мама одной из воспитанниц оздоровительного лагеря Галия Ахмедова говорит, что все люди боятся вируса, но и желание детей хочется исполнить.

«Каждый год дочка посещала лагерь, находила новых друзей, и в этом году хотела отдохнуть. Мы не стали противоречить. Пусть отдыхает, чем дома сидит», — поделилась жительница Дрожжановского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2