news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

Квартплата в Саранске повысится в мае

Читайте нас в

По словам специалистов, в среднем рост квартплаты для средней саранской семьи не превысит запланированные на 2008 год 16 процентов.

(Саранск, 29 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Депутаты городского Совета столицы Мордовии приняли единогласное решение о повышении тарифов на оплату коммунальных платежей. Повышение произойдет в мае.

По словам представителей администрации городского округа Саранск, вынесших на сессию вопрос о повышении квартплаты, это вынужденная мера, определенная ростом стоимости электроэнергии, произошедшим в начале текущего года. В конечном итоге, этот рост привел и к увеличению расходов на содержание городского коммунального хозяйства.
В связи с этим, депутатам было предложено утвердить повышение на 15 процентов расценок на водоснабжение и водоотведение, на 14,6 процента – за вывоз твердых бытовых отходов, а так же повысить на 8 процентов плату за жилое помещение.
Как отмечают специалисты, в среднем рост квартплаты для средней саранской семьи не превысит запланированные на 2008 год 16 процентов, в общей сложности платежи за двухкомнатную квартиру, где проживают три человека, увеличатся на 393 рубля.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100