news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кварацхелия может уйти в «Тоттенхэм» до 31 августа, его агент получит 30% от цены игрока

Кварацхелия может уйти в «Тоттенхэм» до 31 августа, его агент получит 30% от цены игрока
Квича Кварацхелия / Фото: www.rubin-kazan.ru

Английский «Тоттенхэм» стал самым реальным претендентом на Кварацхелию в это трансферное окно. Стороны пока не достигли договоренности о переходе и сумме отступных. Трансферное окно в Англии закрывается 31 августа и «Тоттенхэм» пока не присылал официальное предложение в «Рубин», сообщает «Спорт-Экспресс».

По сведениям издания, казанский клуб делегировал права на переговоры крупному британскому агентству Base Soccer, через которое проходят практически все сделки лондонского клуба.

При этом агентом Кварацхелии является Мамука Джугели — именно он будет представлять игрока в стадии переговоров, когда речь будет идти уже о контракте. Джугели сообщил грузинскому изданию Popsport, что Хвича уйдет с вероятностью в 85-90%, и заявил , что 12 августа у него будет встреча с руководством «Рубина».

По данным издания, Джугели может получить агентскую комиссию в размере 30% от вырученных средств в случае успешного трансфера игрока. Такая договоренность была у агента с клубом, когда Кварацхелия приходил в «Рубин» из «Локомотива».

Без учета агентских «Рубин» намерен выручить от сделки 15-20 миллионов евро, а в цену будут заложены и агентские бонусы. Также казанцы намерены включить в сделку процент с будущей продажи Кварацхелии, как в случае с Азмуном. Тогда это были 20% с последующей продажи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2