news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курская область готова к зиме на 60 процентов

Приводятся в порядок тепловая и водопроводная системы, строится 17 котельных, обеспеченность районов топливом составляет около 70 процентов.

(Тамбов, 29 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 309 млн. рублей поступило в Курскую область от Федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения жителей региона из аварийного жилья.

Примерно через две недели начнется освоение этих средств. Кроме того, уже сейчас готовятся документы на подачу в Фонд второй заявки. Многие жители области опасаются, что за столь важным делом чиновники от ЖКХ пустят на самотек процесс подготовки области к осенне-зимнему периоду.

По словам председателя регионального комитета ЖКХ Виктор Калинин, подготовка к зиме идет своим ходом. Приводятся в порядок тепловая и водопроводная системы, строится 17 котельных, обеспеченность районов топливом составляет около 70 процентов. В целом, регион готов к зиме на 60 процентов. И впереди еще два полноценных месяца работы», сообщает ИА «KURSKCiTY».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2