news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курсанты военной академии проходят практику на «КАМАЗе»

Будущие военные приехали в Набережные Челны из Омска и пробудут здесь до 6 ноября.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). На «КАМАЗе» проходят производственную практику более 50 курсантов Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева Минобороны РФ, сообщает пресс-служба предприятия.

Будущие военные приехали в Набережные Челны из Омска и пробудут здесь до 6 ноября. Это не первый визит курсантов академии: четвертый год подряд на основании соглашения о стратегическом партнерстве между «КАМАЗом» и учебным заведением они приезжают на предприятия автогиганта для прохождения производственной практики.

«Обычно мы принимали группу не более 20 человек, в этом году ожидаем приезда примерно 170 курсантов», – рассказала руководитель группы взаимодействия с образовательными учреждениями Корпоративного университета компании Лилия Мингалиева.

По словам представителя филиала Военной академии, доцента кафедры технологии производства Омского автобронетанкового инженерного института Ботагоз Алимбаевой, с 2013 года учебное заведение, как и все военные вузы страны, стало набирать больше учащихся. «Студенты, которые в этом году пройдут практику на «КАМАЗе», – четверокурсники автомобильного факультета по направлению «Автотехническое обеспечение войск», по окончании обучения они получат инженерную квалификацию, – объяснила она. – Очень важно, чтобы будущие военные были знакомы с реальным производством и с техникой, с которой им предстоит работать».

Курсантов поделили на две группы и направили в Научно-технический центр и на завод двигателей. В рамках практического задания в НТЦ им предстоит работать с чертежами и техпроцессами, взаимодействовать с представителями отдела технического контроля, выполнять индивидуальные тематические задания для дальнейшей подготовки курсовых и дипломных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2