news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куриная ножка помогла певице из РТ пробиться в шоу «Голос-2»

Алена Тойминцева стала членом команды Леонида Агутина.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Еще одна певица из Татарстана стала участницей второго сезона проекта «Голос» на «Первом канале».

Вслед за 22-летней Язилей Мухаметовой из Казани (родом из Набережных Челнов), выбранной на прошлой программе в свою команду Александром Градским, Алена Тойминцева стала участницей проекта. Так что и нынешний, второй по счету выпуск «Голоса-2», не остался без татарстанского представительства.

Уроженка Нижнекамска, проживающая в настоящее время в Москве, Алена Тойминцева очень необычно исполнила песню «Sunny» - в ее интерпретации хит Boney M приобрел блюзово-рэповое звучание. Это не могли не оценить члены жюри – в своей команде Алену захотели увидеть Дима Билан и Леонид Агутин. Татарстанская участница выбрала себе в наставники последнего.

Представляя себя перед судьями, Алена призналась, что носит талисман в виде куриной ножки (знак ☮ "peace" ). И пояснила: «У нас в Нижнекамске есть птицефабрика».

Алена Тойминцева - певица и автор песен в стилях neo soul, rnb и gospel. Она имеет титул абсолютного чемпиона мира по вокалу в номинации «кантри» по версии Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств (WCOPA) 2010 года, а также является гранд чемпионом мира по вокалу по версии WCOPA 2011 года. Алена является лидером группы Think Twice, в состав которой входят лучшие музыканты Москвы

Алена Тойминцева работала преподавателем по джазовому вокалу, импровизации, сольфеджио в вокальной студии «Вдохновение» (Казань, 2009-2011гг.). В течение года (2008-2009) являлась телеведущей на телеканале «ТНТ-Эфир» (Нижнекамск) и «ТНТ-Эфир» (2008-2009).

В московской школе MusicalWave Алена работает с детьми (от 5 лет) и взрослыми. Преподает джазовый вокал, джазовое сольфеджио, является ведущей детских и взрослых вокальных ансамблей.

Получила образование в МПГУ (музыкальный факультет, специальность «Эстрадно-джазовый вокал» (2012г.)) и вокальной школе Сэта Риггса (Лос-Анджелес, 2010 и 2011гг). Лауреат множества международных конкурсов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2