news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Рубин» и «Арсенал» – равные команды

Главный тренер казанского «Рубина» отметил, что во время паузы на матчи сборных команда провела продуктивный сбор.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии матча чемпионата России против тульского «Арсенала» заявил, что исходя из расположения в турнирной таблице, силы казанцев и туляков сегодня равны.

«Этот перерыв на матчи сборных был более продуктивным в плане игры и того понимания, которое нам бы хотелось видеть. Самое важное – то, что у ребят меняется менталитет: это было видно в последнем матче и при подготовке к нему. В этот сбор мы достаточно продуктивно поработали, есть удовлетворение. Судя по таблице, "Рубин" и "Арсенал" сегодня – равные команды. Посмотрим, что будет во время игры. Тульская команда изменилась в плане менталитета и уверенности в себе, уверенности в контроле. Там играют хорошие, квалифицированные игроки, которые по тем или иным причинам не подошли другим клубам», – отметил главный тренер.

Также Бердыев подчеркнул, что тренерский штаб беспокоит разное функциональное состояние игроков, которые были вызваны в сборные своих стран. «Травм у футболистов, которые выступали в сборных, нет, но оценить их форму сложно. Все они сыграли разное время: Бауэр один матч провел, Азмун дважды выходил на замену, Сигурдссон отыграл один тайм, поэтому функциональное состояние у всех разное. Нас это немного беспокоит, но время до игры еще есть. Кудряшов? Ни один тренер не может делать предложение поберечь игрока тренеру сборной, поскольку именно он определяет состав и количество игрового времени для футболиста. Камболов последние пару дней тренируется в общей группе», – добавил наставник «Рубина».

Матч между тульским «Арсеналом» и казанским «Рубином» пройдет 18 ноября в Туле и начнется в 19.00 (мск). После 16 туров «Арсенал» занимает седьмое место в турнирной таблице, казанцы располагаются на 10-й позиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2