news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан-байрам отметили на главной концертной площадке России

Концерт собрал артистов со всех регионов России и зарубежных исполнителей.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера впервые в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт «В кругу друзей», посвященный празднику Курбан-байрам.

Выступая с приветственной речью перед началом концерта, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин отметил важность проведения концерта на самой известной концертной сцене и то, что в нем принимают участие представители разных республик России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

«Надеемся, что организованный концерт окажется консолидирующим наши народности и позволит нам поближе узнать друг друга, пропагандировать добро и мир в нашей многонациональной, многорелигиозной стране», - добавил зампредседателя СМР Рушан Аббясов.

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Мурат Зязиков, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

Концерт собрал артистов со всех регионов России и зарубежных исполнителей. «Бурановские бабушки» исполнили песню на татарском языке, что вызвало восторг зрителей и бурю аплодисментов. Радостно встречали и исполнителей нашидов из Ирана, Индонезии и других стран, сообщает Islam-Today.ru.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2