news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куратор «Нашего двора» попросила сохранить березы на придомовых территориях Менделеевска

Куратор «Нашего двора» попросила сохранить березы на придомовых территориях Менделеевска

В Менделеевске с рабочей поездкой побывала куратор программы «Наш двор» Арина Петрова. Она проинспектировала пять территорий, которые предстоит обновить в этом сезоне. Это объекты по улицам Пионерской, Ушковых, Профсоюзной, Юбилейной и Фомина.

Вместе с главой района Радмиром Беляевым, работниками администрации и подрядчиками она обсудила детали проектов. Арина Петрова высказала пожелания и дала ряд советов. С подрядчиком обговорили, как лучше уложить асфальт на придомовых территориях.

«Где-то была дана рекомендация не переделывать асфальтовое покрытие во дворе, а отремонтировать только заезды на территорию. На улице Профсоюзная куратор попросила сохранить березы, убрать только аварийные деревья», — рассказали «Татар-информу» в пресс-службе администрации.

Сейчас строители вышли на работы в два двора — по улицам Пионерская и Фомина. На этот год на реконструкцию дворов выделено 55 млн рублей.

В 2023 году по инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым программе «Наш двор» будут отремонтированы 960 дворов в 34 районах Татарстана. Благоустроенные дворы появятся у более чем 260 тыс. жителей республики, сообщал ранее «Татар-информ». Лимит финансирования составит 9 млрд рублей.

Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2