news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукморская команда стала победителем шестого турнира по футболу на «Кубок Мухаметшина»

Футболистам вручили главный трофей турнира – переходящий кубок.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Кукморе, на стадионе имени Рината Мухаметшина, прошел шестой турнир по футболу на «Кубок Мухаметшина», сообщает пресс-служба Кукморского района РТ.

Мероприятие состоялось при участии главы района Сергея Димитриева, сына Рината Мухаметшина Рустама Мухаметшина, главы Тюлячинского района Ильдуса Зарипова, исполнительного директора футбольного клуба «Рубин» Константина Дзюбы и других.

С приветственным словом к участникам турнира обратился Рустам Мухаметшин, отметив, что с каждым годом турнир становится все более ярким и запоминающимся.

«Событие стало значимым и в спортивной жизни Татарстана. Это значит, что идея, заложенная отцом, Ринатом Мухаметшиным, жива. Она получает поддержку и будет развиваться. Участникам желаю больших успехов, игр без травм и удачи в делах», – сказал сын ветерана труда и спорта.

В этот день за «бронзу» боролись команды «Яшьлек» из Шемордана и «Сабинские окна» из Сабов. В финале встретились команда «Степана Разина» (Кукмор) и тюлячинский коллектив «Комаровка». Победителями игр стала команда «Степана Разина». Футболистам вручили главный трофей турнира – переходящий кубок.

«Серебро» завоевала «Комаровка», на третьем месте оказались ребята из «Яшьлек».

Лучшим вратарем турнира был признан Ильнур Тимербаев («Комаровка»), защитником – Раиль Валиев («Сабинские окна»), полузащитником – Рустем Маннанов («Яшьлек). Ильназ Габдрахимов из команды «Степана Разина» стал лучшим нападающим.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2