16+

Кудерметова вышла в полуфинал теннисного турнира в ОАЭ в парном разряде

Призовой фонд турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 2021 составляет 1,8 млн долларов.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Уроженка Казани, 34-я ракетка мира Вероника Кудерметова в паре с венгерской теннисисткой Темеей Бабош вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае с призовым фондом 1,8 млн долларов.

Сегодня, в третьем раунде турнира в парном разряде, российско-венгерский дуэт обыграл чешскую пару Барбора Крейчикова / Кристина Синякова, которые были вторыми сеяными в парном турнире.

Первый сет завершился со счетом 6-3 в пользу Кудерметовой и Бабош. Во второй партии теннисистки из Чехии повели в счете (1-4), однако затем Веронике Кудерметовой и ее напарнице удалось переломить ход неудачно складывающейся партии и сравнять счет (4-4, затем 5-5). Два решающих гейма остались за российско-венгерским дуэтом. Это принесло победу в партии (7-5) и в матче (2:0).

Победительницы сделали 2 эйса и взяли 6 брейк-поинтов из 8-ми. Процент первой подачи составил 67,4% при двух двойных ошибках.

В борьбе за выход в финал турнира Dubai Duty Free Кудерметова и Бабош сыграют с парой из Китая — Чжаосюань Янь / Ифань Сюй.