16+

Кудерметова вышла в полуфинал теннисного турнира в Австралии в парном разряде

В борьбе за выход в финал турнира Gippsland Trophy российский дуэт Вероника Кудерметова/Анна Блинкова сыграют с теннисистками из Тайваня.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Российский дуэт теннисисток Вероника Кудерметова/Анна Блинкова встречался сегодня с румынской парой Моника Никулеску/Патрича Мария Циг в матче 1/4 финала теннисного турнира Gippsland Trophy, который проходит в австралийском Мельбурне.

Россиянки проиграли первый сет (2-6), однако выиграли с таким же счетом вторую партию. В итоге все решалось на тай-брейке, который россиянки выиграли со счетом 10-8. В итоге 2:1 — Кудерметова и Блинкова вышли в полуфинал турнира, где их соперницами станут сестры Хао-Чинг Чан и Латиша Чан из Тайваня.

Напомним, что ранее сегодня Вероника Кудерметова потерпела неожиданное поражение, проиграв американке Энн Ли (занимает лишь 569-е место в рейтинге WTA) и выбыла из турнира в одиночном разряде.