16+

Кудерметова выиграла у 10-й сеяной на турнире в Абу-Даби и вышла во второй раунд

В первой игре нового сезона старшая дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в двух сетах обыграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова (46-я в рейтинге WTA) с победы стартовала в новом сезоне. В матче 1/32 финала теннисного турнира в Абу-Даби 23-летняя татарстанская теннисистка одержала победу над 25-летней Анетт Контавейт из Эстонии (23-я ракетка мира).

Кудерметова победила в двух сетах: 7-5, 6-1. Поединок длился 1 час 28 минут. Причем если первый сет растянулся на целый час, то второй Вероника выиграла за 28 минут.

«Самое основное — это дисциплина. Вероника была собрана и в трудные моменты игры собранность и концентрация сделали основное дело. В тяжелых ситуациях она продолжала следовать плану игры и это принесло положительный результат», — так муж и тренер Кудерметовой Сергей Демехин прокомментировал ИА «Татар-информ» основную причину, которая предопределила успех теннисистки в первой игре 2021-го года.

Интересно, что это уже третья победа Кудерметовой над Контавейт в трех личных встречах в 2015 года.

Следующей соперницей татарстанской теннисистки на турнире в Абу-Даби с призовым фондом 565 тысяч долларов станет 23-летня Бьянка Турати из Италии (318-я в рейтинге WTA). Также Кудерметовой предстоит сыграть в парном разряде. 8 января в дуэте с россиянкой Анастасией Потаповой она сыграет против чешской пары Луция Градецкая — Рената Ворачова.