16+

Кудерметова сыграет с победительницей US Open-2017 в 1/4 финала турнира в США

В случае победы над американкой Слоан Стевенс, дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в полуфинале может встретиться с первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира Volvo Car Open, который проходит в американском городе Чарльтон.

Кудерметова в двух сетах обыграла японскую теннисистку Куруми Нару. Счет игры — 6-0, 6-3 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 11 минут. Кудерметова сделала 5 эйсов и выиграла 78,6% своих первых подач.

В четвертьфинале турнира с призовым фондом 565 тыс. долларов Кудерметова сыграет с американской теннисисткой Слоан Стевенс, которая в 2017 году побеждала на турнире «Большого шлема» — выигрывала на US Open в одиночном разряде.

В случае победы над Стивенс, Вероника Кудерметова (38-я ракетка мира) выйдет в полуфинал, где ее соперницей, скорее всего, станет первая ракетка мира — Эшли Барти из Австралии.