news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кудерметова провела первую тренировку в Мельбурне после 14-дневного карантина

Уроженка Казани была одной из более чем 70-ти теннисистов, которых поместили на жесткий карантин, после того как обнаружили зараженных коронавирусом на борту самолета, который летел в Австралию.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 36-я ракетка мира Вероника Кудерметова провела сегодня первую тренировку в Мельбурне после двухнедельной изоляции в одной из местных гостиниц. Об этом сама теннисистка написала на cвоей странице в соцсети Instagram.

Напомним, что ранее Кудерметова и ее муж и тренер Сергей Демехин, а также еще около 70-ти теннисистов провели две недели на жестком карантине в одной из гостиниц Мельбурна после того как обнаружилось, что на борту самолета, который летел в Австралию, были пассажиры, зараженные коронавирусной инфекцией.

В итоге карантин для Вероники Кудерметовой завершился в полночь с 29-го на 30-е января местного времени (разница с московским временем составляет 8 часов).

Старт Australian Open — первого теннисного турнира сезона из серии «Большого Шлема» — намечен на 8 февраля. Призовой фонд женской части турнира составит 22,6 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2