16+

Кудерметова проиграла Мугурусе и выбыла из одиночного турнира на Олимпиаде в Токио

Татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти во второй раунд теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио в одиночном разряде у женщин.

В стартовом матче турнира 24-летняя уроженка Казани (занимает 33-е место в рейтинге WTA) проиграла опытной 27-летней испанской теннисистке Гарбинье Мугурусе, которая является 9-й ракеткой мира и 7-й сеяной на турнире.

Игра завершилась за два сета, но носила упорный характер и продолжалась более двух часов. В первом сете Кудерметова отдала две свои подачи подряд и проигрывала 0-4, затем 2-5, но сумела сравнять счет – 5-5. Однако затем вновь проиграла свою подачу и первый сет остался за испанкой – 5-7.

Начало второй партии осталось за Кудерметовой: она вела со счетом 4-2, однако Мугуруса взяла три гейма подряд и вышла вперед (4-5). Все, что удалось сделать уроженке Казани в дальнейшем – выиграть лишь одну свою подачу (5-5), два следующих гейма остались за Мугурусой, которая снова выиграла сет (5-7) и матч – 0:2.

Напомним, что Кудерметова продолжает выступление в Токио в парном разряде, где накануне в дуэте с Еленой Весниной обыграла немецкую пару теннисисток. В следующем раунде Кудерметова и Веснина сыграют с голландсокй парой Деми Схюрс / Кики Бертенс.