16+

Кудерметова опустилась на одну строчку вниз в обновленном рейтинге WTA

На минувшей неделе 23-летняя уроженка Казани в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге проиграла будущей победительнице соревнований — россиянке Дарье Касаткиной.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). 23-летняя Вероника Кудерметова опустилась на одну строчку вниз в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и занимает 37-е место.

На минувшей неделе старшая дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге проиграла будущей победительнице соревнований — россиянке Дарье Касаткиной, которая в обновленном рейтинге поднялась сразу на 19 позиций вверх и занимает 42-е место.

Лучшая среди россиянок — Екатерина Александрова — осталась на 34-й позиции в рейтинге WTA. Второй ракеткой России стала Светлана Кузнецова, которая поднялась на четыре строчки и занимает 35-е место.

Лидером мирового женского тенниса по-прежнему является 24-летняя Эшли Барти из Австралии (9186 очков). На втором месте 23-летняя японская теннисистка Наоми Осака (7835 очков).