16+

Кудерметова легко обыграла австрийку Хаас в стартовом матче на турнире в Линце

Уроженка Казани разобралась со своей соперницей в 1/16 финала турнира менее чем за час.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). 23-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова дебютировала сегодня на теннисном турнире Upper Austria Ladies Linz, который стартовал в австрийском Линце. На центральном корте крытого спортсооружения Tips Arena Linz Кудерметова (5-я сеяная турнира) в матче 1/16 финала в одиночном разряде встречалась с местной теннисисткой Барбарой Хаас.

Интересно, что организаторы турнира решили раскрасить арену в монохромные цвета и по ходу трансляции казалось, что у телевещателя проблемы с цветопередачей и лишь яркое платье Кудерметовой (Хаас играла в черном) говорило о том, что проблем с ТВ-картинкой нет. К слову сказать, теннисные соревнования сейчас проходят без зрителей.

Кудерметова, занимающая на данный момент 46-ую строчку в рейтинге WTA, считалась фавориткой предстоящего матча. Хаас — лишь 148-я ракетка мира и была заявлена на турнир лишь благодаря «wild cart» от организаторов соревнований.

Уже в самом начале этой встречи стало понятно, что сенсации в матче не произойдет и Кудерметова должна выигрывать матч — слишком велико было преимущество россиянки в классе. В итоге первый сет татарстанская теннисистка выиграла со счетом 6:0, на это ей потребовалось 29 минут.

Второй сет был еще короче. Он длился лишь 23 минуты, за которые Вероника вновь не отдала австрийской теннисистке ни одного гейма — вновь 6:0.

Таким образом, Кудерметова одержала легкую победу на старте турнира и в следующем раунде встретится с Аранчей Рус из Голландии. Эта теннисистка занимает 72-е место в рейтинге WTA. В этом сезоне Кудерметова уже обыгрывала Рус в середине октября на турнире в чешской Остраве.