16+

Кудерметова и Веснина вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Токио в парном разряде

Вероника Кудерметова

Российский дуэт теннисисток Вероника Кудерметова/Елена Веснина провел сегодня второй матч на Олимпиаде в Токио в парном турнире. Соперницами россиянок были Кики Бертенс и Деми Схюрс из Голландии.

Первую партию выиграли российские теннисистки (6-2). Второй сет остался за голландками - 3-6. Все решилось в третьем сете, который в парном разряде играется как тай-брейк до 10 очков. В решающем раунде Кудерметова и Веснина добились победы со счетом 10:7, выиграли матч (2-1) и вышли в четвертьфинал.

Напомним, что обе теннисистки уже выбыли из одиночного турнира в Токио и теперь сконцентрированы на играх в парном разряде.

Стоит отметить, что Елена Веснина является олимпийской чемпионкой Рио-2016 в женском парном турнире в дуэте с соотечественницей Екатериной Макаровой.