16+

Кудерметова и Веснина вышли в полуфинал «Уимблдона» в парном разряде

Уроженка Казани, 32-я ракетка мира Вероника Кудерметова в паре с соотечественницей Еленой Весниной вышла в полуфинал теннисного турнира на «Уимблдоне» в парном разряде.

В среду вечером россиянки в тяжелейшем поединке, который продолжался 2 часа 43 минуты, одержали волевую победу над фаворитками парного турнира – первым сеяным дуэтом из Чехии Катерина Синякова / Барбора Крейчикова.

Российские теннисистки проиграли первый сет (6-7), но взяли вверх во втором (6-4). В решающем третьем сете Кудерметова и Веснина были в шаге от поражения. При счете 6-7 в пользу чешских тенниссисток, Синякова и Крейчикова имели четыре матчбола, но россиянки сумели отыграться, а потом и одержали победу в сете (9-7) и в матче – 2:1.

В полуфинале Уимблдонского турнира Кудерметова и Веснина сыграют с дуэтом Сторм Сандерс (Австралия) /