news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок России по баскетболу на колясках уехал из Казани в Германию

На казанском паркете встретились команды «БасКИ» (Санкт-Петербург) и «Oe TTinger» (Элькслебен, Германия).

(Казань, 20 сентября, "Татар-информ"). В казанском "Баскет-холле" прошла финальная игра III открытого Кубка России по баскетболу на колясках.

На казанском паркете встретились команды «БасКИ» (Санкт-Петербург) и «Oe TTinger» (Элькслебен, Германия). В упорной борьбе в последней четверти победу вырвала команда из Германии (51:68). А в матче за третье место победила команда «Невский Альянс».

По завершению матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей и призеров. Организаторами турнира было предусмотрено индивидуально награждение игроков по номинациям.

«Лучшим снайпером» и «Лучшим форвардом» стал Витаутас Скучас из команды «Невский Альянс». «Самый устойчивый центровой» - Андрей Калугин, «Мастер блокшотов» - Василий Кочетков ("Крылья Барса", Казань), «Лучший атакующий» - Максим Поляков ("Фалькон"), «Самый полезный игрок» - Андрей Литвак ("Баски"), «Лучший разыгрывающий» - Джейме Какасо Поль ("Oe TTinger"), «За мужество» - Динар Камалиев ("Крылья Барса").

В церемонии закрытия и награждения победителей приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель комитета Государственного Совета по социальной политике Светлана Захарова, исполнительный директор БК УНИКС Владимир Суприянович, председатель Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов - Общества инвалидов РТ Рифат Ганибаев и другие официальные лица.

«Хочу поблагодарить всех, кто был причастен к прошедшему турниру, будем ждать новых побед», - сказала Светлана Захарова, закрывая турнир. Главный судья Михаил Локшин поблагодарил ребят за мужество, красивую и захватывающею игру. Также он выразил уверенность в том, что казанская команда «Крылья Барса» будет не хуже УНИКСа. «Сегодня победил не сильнейший, сегодня победил баскетбол на колясках!», - цитирует его пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2