16+

Кубок «Корстон-Казань» по русскому бильярду и пулу выиграли Эйнар Замалеев и Адель Шамгунов

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В Казанском бильярдном клубе «Корстон» прошел турнир по русскому бильярду при поддержке Федерации бильярдного спорта РТ на призы производителя бильярдных киев «Vantex».

В соревнованиях по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» участвовали 23 спортсмена. В финале встретились 2 кандидата в мастера спорта - 15-летний Эйнар Замалеев и 31-летний Ильдар Мазитов. Более молодой спортсмен оказался сильнее. В матче за третье место Жахонгир Асадов обыграл Константина Матросова.

В турнире по пулу в дисциплине «девятка» соревновались 12 мужчин и 2 девушки. Первое место завоевал Адель Шамгунов, обыграв Артура Шагеева в финале. Третье место занял чемпион РТ по «девятке» Михаил Ганин. Победители турнира получили кии ручной работы от фирмы «Vantex».