news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубанские студенты готовятся к Универсиаде в Казани

Краснодарский край назван одним из передовых регионов, где успешно развивается студенческий спорт.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Виктория Осинина). Краснодарский край назван одним из передовых регионов, где успешно развивается студенческий спорт. Об этом сообщили сегодня во время онлайн конференции, посвященной развитию студенческого спорта в субъектах РФ.

Вот уже 21 год в Краснодарском крае проводятся собственные универсиады среди учащихся вузов и ссузов. Развитию студенческого спорта способствует краевая целевая программа, за счет которой и осуществляется финансирование, а также планомерное создание при учебных заведениях спортивных объектов – стадионов, спортивных комплексов, игровых площадок и так далее.

Недавно в крае прошло совещание, на котором министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко обозначил задачи, безотлагательно принятые в работу. Их реализация должна способствовать подготовке и вовлечению студентов к участию в Универсиаде в Казани.

К сожалению, по техническим причинам столица Татарстана не смогла принять участие в видеоконференции и доложить о ходе подготовке к Универсиаде в Казани. Тем не менее, как напомнил всем участникам видеоконференции заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Павел Колобков, это спортивное мероприятие должно стать лучшим в истории студенческих универсиад, а регионы должны приложить максимум усилий для того, чтобы достойно представить на ней Россию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2