news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымский лагерь «Артек» до конца года посетят 350 детей из Татарстана

В международном детском центре отдохнут 85 детей из Казани.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Второй год подряд из Казани организуются поездки для детей в международный детский центр «Артек». До конца года его посетит еще 350 детей из Татарстана, 85 из которых – жители Казани. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома столицы РТ Айрат Фаизов.

По его словам, поездки стали возможными благодаря поддержке Правительства Татарстана. Он также отметил, что путевки в лагерь Крыма выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области молодежной политики, культуры, искусства, науки, спорта.

Как пояснил А.Фаизов, экспертная комиссия комитета по отбору выносит рекомендательное решение на основе портфолио с достижениями претендентов. Затем список рекомендуемых участников направляется в Министерство по делам молодежи и спорту РТ. Специалисты на основе этих данных готовят приказ о направлении детей в лагерь.

Путевки в Артек являются бесплатными, родители оплачивают только авиаперелет Казань –Симферополь – Казань, уточнил председатель профильного комитета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2