news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымские студенты посетили «КАМАЗ»

Делегация граждан Республики Крым проходит обучение в Казанском институте экономики, управления и права.

(Набережные Челны, 4 июня, «Татар-информ»). На «КАМАЗе» находится делегация Республики Крым, проходящая обучение в Казанском институте экономики, управления и права (ИЭУП).

В составе внушительной группы из более чем 50 человек – действующие работники органов власти и муниципальных образований, общественные деятели и предприниматели. В их числе глава администрации Бахчисарайского района, заместители глав администраций городов Алушты, Керчи и Феодосии, руководители различных государственных и муниципальных служб. Все они обучаются в ИУЭП по республиканской программе для студентов из числа граждан Республики Крым.

Поскольку программа обучения включает посещение производственных площадок ведущих промышленных предприятий Татарстана с целью знакомства с лучшими образцами практики и современными инструментами управления на производстве, руководство ИУЭП обратилось на «КАМАЗ» с просьбой организовать визит на конвейер.

Гости совершили экскурсию на автомобильный завод, осмотрели главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. На заводе двигателей они посетили музей ОАО «КАМАЗ». Далее планируется, что члены делегации ознакомятся с опытом функционирования, инновационными разработками лидера российского грузового автомобилестроения, с производственной системой «КАМАЗа».

«КАМАЗ» стал первым в списке предприятий и организаций, на базе которых пройдут интерактивные занятия. Позже крымские студенты посетят ОЭЗ «Алабуга», Казанский IT-парк и ряд других объектов, сообщает пресс-служба автогиганта.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2