news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крым, ЛДНР, Херсон и Запорожье проведут свой чемпионат по футболу

Стали известны сроки проведения первого чемпионата Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по футболу. Старт соревнований намечен на март 2023 года. 

Об этом сообщил руководитель Футбольного союза ДНР Павел Давыденко.

«На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что будет Объединенный чемпионат под названием «Содружество», в котором примут участие команды освобожденных территорий: ДНР, ЛНР, Крым, Херсон, Запорожье. Он начнется в марте. Пока мы работаем над этим. Турнир будет проходить при поддержке Министерства спорта России», – цитирует Давыденко Metaratings.

Также футбольный функционер поделился мнением о вхождении клубов с освобожденных территорий в систему российского футбола.

«Что касается контактов с ФНЛ, РПЛ, РФС, то пока об этом рано говорить. Мы считаем, это преждевременно, потому что надо ещё понять, соответствуем ли мы на данный момент уровню этих соревнований. Ну и есть другие причины… Так что на сегодняшний день мы так далеко не заглядываем», - сказал Давыденко.

Напомним, что 30 сентября Президент России Владимир Путин подписал договор о принятии в состав РФ четырех новых регионов.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский подал заявку на проведение совместно с Португалией и Испанией матчей чемпионата мира по футболу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2