«Крылья Советов» не могут получить лицензию на следующий сезон РПЛ

У трех команд РПЛ возникли разной степени проблемы с получением лицензии РФС-1, которая позволяет клубам заявиться на сезон. Об этом сообщает Metaratings.ru.
В этот список входят «Химки», у которых проблемы с долгами. Также по этой же причине лицензию не могут получить «Крылья Советов» и «Ростов». У южан ситуация связана с тем, что пока не известно, возглавит ли клуб Иван Саввиди, настаивающий на проведении аудита, сообщает источник.
Напомним, первый этап выдачи лицензий РФС-1, позволяющих играть в РПЛ и стыковых матчах, должен состояться 14-16 мая. Второй и последний может быть перенесен на 21 и 23 мая.
В данный момент «Химки» идут на 12-м месте в таблице РПЛ с 26-ю очками. «Крылья Советов» расположились на 10-й строчке с 30-ю баллами. «Ростов» же идет на восьмой позиции с 38-ю очками.