16+

Крупную победу в мачте первого игрового дня одержали хоккеисты альметьевского «Нефтяника»

(Альметьевск, 1 ноября, «Татар-информ», Ольга Логинова). Со счетом 6:0 обыграл альметьевский «Нефтяник» гостей из Рязани. Впрочем, такой исход матча был вполне прогнозируемым.

ХК «Рязань» сегодня переживает не лучшие времена. Напомним, 12 октября автобус с хоккеистами попал в крупную автомобильную аварию. После ДТП лазарет команды до сих пор переполнен. Причем, выбыли из строя ведущие игроки клуба. Наставник команды Олег Курин был вынужден привлечь запасных и хоккеистов фарм-клуба, которые даже с учетом значительно помолодевшего состава «Нефтяника» явно уступают альметьевской команде.

Практически на протяжении всего матча хозяева ледовой площадки владели инициативой, и лишь изредка гости беспокоили на контратаках Евгения Мокеева. Уже после первого периода «Рязань» уступала 3:0. Отличились Эдуард Дмитриев, Евгений Белухин и Марат Валиуллин. На седьмой минуте второго периода Игорь Зинин на пару с Рустамом Шангараевым в четвертый раз огорчают гостей.

В заключительной двадцатиминутке Зинин оформляет дубль, а точку в игре за минуту до окончания матча ставит защитник «Нефтяника» Константин Младин.