news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кровавый урожай "Ледникового периода": новые жертвы

"Ледниковый период", едва успев начаться, уже стал рекордсменом.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). "Ледниковый период", едва успев начаться, уже стал рекордсменом. Но, увы, не по количеству высших баллов от судей. Нынешний сезон стал самым травматичным за всю историю существования проекта.

На льду серьезно уже пострадали Сергей Жигунов, Алексей Кортнев, Жанна Фриске, Екатерина Стриженова и Анна Седокова. Новыми жертвами проекта стали Тимур Родригез и Анастасия Макеева.

"Я сильно растянул мышцы на ноге, - мужественно улыбаясь, поведал корреспонденту Дней.Ру Тимур Родригез. - Проект я из-за этого не брошу. Травму как-нибудь переживу. Не смертельно! В этом нет ничего серьезного, это не ушиб и уж тем более не перелом".

При таких мышечных повреждениях врачи советуют прикладывать к травмированному месту лед. Может быть, именно поэтому Родригез не собирается бросать коньки: где еще можно найти так много льда, как не на катке.

Анастасия Макеева пострадала серьезнее. На съемках нового выпуска шоу красавица-актриса упала на лед. "Я поймала зубец, упала на две коленки, разбила их в кровь, ударилась головой, но Татьяну Анатольевну Тарасову это ни капельки не смутило и она поставила мне очень низкий балл, - посетовала расстроенная Настя. – Такое ощущение, что у нас Олимпийские игры – все достаточно жестко".

Причинами падения актрисы стали отсутствие концентрации и слабость в ногах. "У меня сейчас в жизни тяжелый период из-за трагедии, которая произошла у нас в семье, - рассказала Анастасия. - Для того чтобы кататься на коньках, нужны каждодневные тренировки. Но я, к сожалению, выпала из ситуации больше, чем на неделю. Это дало свой результат. Мое тело и моя душа не были готовы к выступлению".

Несмотря на травмы и трагедию в семье, актриса покидать "Ледниковый период" совсем не хочет и надеется остаться в нем как можно дольше.

Снова манит на лед и выбывшего еще до начала соревнования Сергея Жигунова. Пресс-служба Первого канала сообщила, что актер готовится к триумфальному возвращению. Медики не так давно поставили Жигунову диагноз - перелом, но артист принял решение обязательно вернуться на проект. "Врачи сказали, что я смогу выйти на лед через 4-6 недель", - сообщил Сергей.

Неудивительно, что никто не хочет покидать проект, ведь многие участники отмечают, что на нем царит дружеская и теплая атмосфера. "Здесь нет ощущения соперничества, все друг друга поддерживают", - рассказала Анастасия Макеева.

Слова актрисы подтверждает эпизод, свидетелями которого однажды стали Дни.Ру. На одной из тренировок Екатерина Стриженова ушибла ногу, и ей пришлось выступать с забинтованным коленом. К телеведущей подошла Ирина Слуцкая и посоветовала перевязать ногу иначе, крест накрест, как это делают профессиональные спортсмены. "Так будет проще сгибать колено", - объяснила фигуристка. Видимо, Екатерина внимательно прислушивается к советам профессионалов, ведь она и ее партнер Алексей Тихонов неизменно получают за свои выступления высокие баллы от судей. 

Кровавый урожай "Ледникового периода": новые жертвы (фото)

За кадром "Ледникового периода" (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2